Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 мая 2016 года Накануне летних каникул в пожарно-спасательную часть № 43 города Оленино Тверской области пришли школьники

В рамках проведения Года пожарной охраны Оленинский пожарно-спасательный гарнизон все чаще открывает свои двери для гостей, не смотря на пожароопасный период, работники пожарно-спасательной части № 43 находят время, чтобы провести увлекательную экскурсию по новому зданию пожарного депо.

Накануне летних каникул, в гости к пожарным пришли школьники, ученики теперь уже 4-х и 3-х классов Оленинской общеобразовательной школы. Начальник дежурного караула Борис Орлов провел для ребят увлекательную экскурсию по пожарно–спасательной части № 43, где познакомил детей с тонкостями пожарного дела, а так же напомнил подрастающему поколению основные требования пожарной безопасности.

Для гостей пожарные Оленинского пожарно-спасательного гарнизона продемонстрировали всю технику и спасательные средства, стоящие на вооружении пожарно–спасательной части. Познакомили их с внутренним устройством и оснащением пожарного автомобиля, а также всем желающим предоставили возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины и примерить боевую одежду пожарного. Неизгладимое впечатление на детей произвели пожарные автомобили, и демонстрация тушения пожара пеной.

В завершении мероприятия маленьким экскурсантам вручили памятки на противопожарную тематику с указанием телефонов экстренных служб и провели профилактическую беседу, чтобы школьные каникулы прошли безопасно.

Благодаря проведению подобных мероприятий у подрастающего поколения формируются навыки безопасного поведения, что способствует снижению

По окончании экскурсии все хором прокричали, спасибо! И сухих рукавов!

В случае если вы стали свидетелем природного пожара или травяного пала, не оставайтесь равнодушными и звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону 112, 101. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости