Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 мая 2016 года Пожарные добровольцы обучают школьников мерам безопасности

Сегодня в Вологде прошло занятие в рамках реализации проекта «Уроки пожарной безопасности» при поддержке Правительства Вологодской области. Проектом было предусмотрено проведение обучения в области пожарной безопасности в виде уроков (теоретическая и практическая части) для школьников 5-11 классов образовательных учреждений на базе учебного центра Вологодского областного отделения ВДПО, а также проведение работы с дружинами юных пожарных образовательных учреждений.

Ребята, обучающиеся в 5 классе МОУ «СОШ № 23» повторили ранее пройденные темы и посмотрели познавательный фильм, к чему приводит человеческая беспечность при несоблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту и на природе.

Затем, устроившись поудобнее за учебными партами, приступили к заключительному тестированию. Школьникам было предложено ответить на 16 вопросов по ранее пройденным темам. Почти все ученики ответили правильно на вопросы теста.

В рамках реализации проекта учащиеся получили знания в области пожарной безопасности, а именно, узнали историю развития пожарного дела, какие бывают источники возгорания и виды пожаров. Ребята на практике научились пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), умению правильного применения полученных знаний в чрезвычайных ситуациях, эвакуации из здания и оказанию первой медицинской помощи, пострадавшему во время пожара.

- Мы очень надеемся, что полученные знания помогут ребятам не забывать о пожарной безопасности в дни летних каникул, - комментирует старший инструктор Маргарита Баданина, - но хотелось бы им пожелать, чтобы не наступил тот момент, когда эти знания понадобились бы им в реальной жизни.

На память о прошедших занятиях подростки получили флажки

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости