Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 мая 2016 года ПОЖАР НА СТАДИОНЕ В БАРНАУЛЕ ЛОКАЛИЗОВАН. ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ПОЛНОЙ ЛИКВИДАЦИИ ПРОИСШЕСТВИЯ

49 человек личного состава противопожарной службы и 19 единиц техники задействованы в ликвидации крупного пожара в здании спортивного комплекса в Барнауле. Тушение пожара осложняют сложная планировка зданий и наличие огромного количества горючих материалов.

Сообщение о возгорании на пульт диспетчера пожарной охраны «101» поступило в 13:23 (вр. местн.). Незамедлительно на место происшествия были направлены пожарно-спасательные силы и оперативная группа МЧС. В результате происшествия никто не пострадал.

Из-за малого расстояния между зданиями огонь быстро охватил несколько строений. Пожарным пришлось работать в условиях сильной задымленности – помещения отделаны горючими материалами. Проблемы с пожарным водоснабжением в этой части города также осложнили работу огнеборцев. Тем не менее, пожарные сумели не допустить дальнейшего распространения огня. Площадь пожара достигла 400 квадратных метров.

Эвакуацией частного автотранспорта от места пожара занимались сотрудники ГИБДД. Для координации работы различных служб на месте происшествия развернут оперативный штаб, работу которого возглавил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин. «К сожалению, такие пожары на территории края происходят, и это еще раз говорит о том, что пожарной безопасности нужно уделять особое внимание на любом объекте», - отметил генерал Лисин.

Работы по ликвидации последствий пожара продолжаются. Пожарные еще несколько часов будут проводить разбор конструкций и проливать место происшествия.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 17:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости