Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 мая 2016 года Огнеборцы приняли участие в организации первой городской военно-спортивной игры «Зарничка» среди детских садов города Ставрополя

В городе Ставрополе в честь празднования 71 годовщины Великой Победы и в рамках года «Пожарной охраны» в системе МЧС России, комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с 3 отрядом Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю на базе детского сада №8 организованно проведение первой городской военно-спортивной игры «Зарничка».

Основная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и патриотизма у подрастающего поколения. В игре принимали участие не только ребята из детских садов, но и их родители. Всего в мероприятии приняло участие более 50 человек.

По легенде игры, в детском саду произошла чрезвычайная ситуация - были похищены знамена команд участниц. Перед ребятами и родителями стояла непростая задача найти пропажу и вернуть их в штаб. Командам были розданы маршрутные листы, следуя которым от станции к станции участники проходили невероятно увлекательные этапы. За выполнение заданий команда получала пазлы фотографий карты, где были спрятаны их знамена.

По итогам игры были вручены кубки, грамоты и медали. Кубок «Самые быстрые» получила команда «Десантники» из детского сада №48, кубок «Самые сильные» получила команда «Пограничники» из детского сада №8, кубок «Самые сильные» получила команда «Веселые бескозырки» из детского сада №12.

После награждения ребятам, родителям и педагогам были представлены новейшие образцы техники и оборудования, имеющегося на вооружении в пожарно-спасательных подразделениях 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю.

– Проведение такого вида мероприятий позволяет повысить уровень культуры безопасности не только у подрастающего поколения, но и у родителей, - отметил начальник отряда Юрий Захаров.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости