Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 мая 2016 года В преддверии Международного дня защиты детей рязанские пожарные и спасатели приняли участие в городском празднике «Во!СемьЯ!»(Фоторепортаж)

28 мая в Рязани в городском парке на улице Ленина в шестой раз прошел Открытый областной фестиваль для всей семьи «Во!СемьЯ, посвящённый Международному дню защиты детей. Все гости праздника смогли поучаствовать в конкурсах, викторинах и массовых играх.

Специалисты Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества и отделения «Россоюзспаса» также представили свою обучающую площадку. Символично, что в этом году пожарно-спасательный в честь Года пожарной охраны..

Взрослые и дети фотографировались на фоне пожарных автомобилей и специальной аварийно-спасательной техники. С огромным удовольствием юные рязанцы мерили каски и боевую одежду профессиональных и добровольных пожарных. Показали гостям праздника и водолазное оборудование. При этом стать на время сотрудником МЧС хотели не только дети, но и взрослые. Особый интерес вызвали служебные собаки кинологической группы.

Массовые гуляния с участием большого количества людей – хороший повод для проведения профилактической работы среди населения. Поэтому инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы и по городу Рязани и инспекторы ГИМС раздали тематические памятки о правилах пожарной безопасности.

Во время праздника сотрудники МЧС не только развлекают детей и знакомят их с особенностями профессии, но и выполняют служебные обязанности – обеспечивают безопасность при проведении мероприятия.

Также рязанцам показали два беспилотных летательных аппарата.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости