Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 мая 2016 года Крымские спасатели успешно ликвидировали условное ДТП

Сегодня в Феодосийском и Керченском гарнизонах Главного управления МЧС России по Республике Крым спасатели провели тренировку по ликвидации последствий ДТП с привлечением сил и средств подсистемы РСЧС.

Подобные учения – это часть комплекса практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности гостей и жителей Республики Крым. Главная цель учений – отработка взаимодействия сотрудников Крымского подразделения МЧС России, Министерства транспорта РК, МВД РК, ГИБДД и работников скорой медицинской помощи, а также выполнение действий при ликвидации последствий ДТП.

Согласно легенде учений аварии произошли одновременно на разных участках автодороги федерального значения Керчь-Феодосия-Симферополь. Необходима срочная помощь спасателей в ликвидации последствий происшествия.

В ходе учений экстренные службы отработали весь сценарий ликвидации последствий данной аварии. Так, в задачи крымских спасателей входило экстренное деблокирование пострадавших, которые оказались, зажаты в деформированном металлическом корпусе автомобиля. Для этого у специалистов Крымского подразделения МЧС России есть все необходимое: высокая квалификация личного состава и необходимый гидравлический инструмент.

В преддверии курортного сезона этот вопрос особенно актуален, поскольку вместе с миллионами туристов, прибывающих на Крымский полуостров, значительно возрастает интенсивность транспортного потока и риск возникновения ДТП.

«Цель учений достигнута - пожарными подразделениями были показаны умелые и грамотные действия по спасению, в полном объеме были отработаны вопросы по взаимодействию со службами района», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Всего в учениях от МЧС России принимало участие более 30 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники.

Подобные совместные учения проходят регулярно и позволяют совершенствовать не только профессиональные навыки спасателей и пожарных, но и на практике отрабатывать порядок слаженных действий всех служб, участвующих в спасении людей на дороге.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости