Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 мая 2016 года В образовательных учреждениях Петушинского района проведены профилактические мероприятия по недопущению происшествий в каникулы

На территории Петушинского района сотрудниками ОНД по Петушинскому и Собинскому районам проводится профилактическая работа в общеобразовательных учреждениях по профилактике происшествий с детьми в период летних каникул. В этой просветительской работе задействованы и волонтёры.

В средней школе№3 города Петушки и в вечерней школе сотрудники ОНД и волонтёры провели с детьми беседу на тему соблюдения правил пожарной безопасности, напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или происшествий. Довели до ребят статистику пожаров и загораний, гибели людей на пожарах на территории Петушинского района. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения на воде в летний период, так как одновременно с летними каникулами стартует и купальный сезон. Рассказали о правилах купания, объяснили, какие опасности подстерегают на воде, по какому номеру можно вызывать спасателей в случае беды, напомнили, что одиночные, без контроля взрослых, купания детей и просто нахождение у воды – запрещены!

После обстоятельной беседы учащимся были розданы памятки пожарной безопасности, сотрудники МЧС ответили на интересующие ребят вопросы.

Такие мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС, совместно с волонтёрами, нужны, в первую очередь, для недопущения пожаров, причиной которых может явиться детская шалость с огнём. Дети должны знать об опасности, исходящей от огня, а также о мерах предосторожности при обращении с огнём.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости