Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 мая 2016 года В Мичуринске Тамбовской области прошли учения по ликвидации последствий ДТП

В Мичуринске Тамбовской области оперативные службы отработали взаимодействие по ликвидации последствий крупного ДТП. В Тренировке были задействованы спасатели пожарной части №7 из Наукограда, сотрудники местных отделов ГИБДД и медицинских учреждений, представители муниципальной РСЧС.

На автодороге в одном из микрорайонов города случайный свидетель увидел врезавшуюся в забор машину, о чем незамедлительно сообщил в ГИБДД. Именно по такой легенде проходили совместные учения оперативных служб Тамбовской области. Их основной задачей стала ликвидация последствий крупного ДТП с большим числом пострадавших. Особое внимание уделялось тому, насколько слаженно и оперативно действуют спасатели, медики и сотрудники других служб по спасению пострадавших.

К месту условной аварии сразу же направились огнеборцы местной пожарной части, скорая помощь, ГИБДД и дорожные службы.

Тамбовские спасатели отрабатывали действия по извлечению пострадавших с использованием гидравлического аварийно-спасательного инструмента и оказанию помощи.

Подобные учения в Тамбовской области проводятся регулярно. Тренировки позволяют совершенствовать навыки и умения сотрудников оперативных служб при возникновении ЧС. Недостатки, выявленные в ходе подобных тренировок, разбираются на месте представителями региональных структур, обобщаются, вырабатываются предложения по повышению эффективности взаимодействия.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости