Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 мая 2016 года Познакомиться с выставкой «Останови огонь» пришли смоленские школьники и журналисты из Смоленской городской студии телевидения

Завершился учебный год, наступает пора долгожданных летних каникул для детей. Чтобы ничего не омрачило отдыха не стоит забывать об элементарных правилах безопасности! Для того, чтобы у родителей и детей появился лишний повод побеседовать на темы, связанные с пожарной безопасностью Главным управлением МЧС России по Смоленской области совместно со Смоленским областным отделением ВДПО и департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи открыта выставка работ победителей Смоленского областного конкурса детского творчества по противопожарной тематике "Неопалимая купина".

Вчера, на выставке в рамках мероприятий, посвященных Году пожарной охраны, состоялось знаменательное событие. Познакомиться с детскими творческими работами пришли второклассники из средней школы №27 города Смоленска. Экскурсию по выставке провели представители Смоленского областного отделения ВДПО, а о правилах пожарной безопасности рассказали сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области. Посмотреть на увлекательную встречу пришли журналисты из Смоленской городской студии телевидения. Цель такого мероприятия - через средства массовой информации рассказать всем смоленским школьникам о безопасности во время летних каникул и привлечь их внимание к знаниям о пожарной безопасности.

«Конкурс детского творчества является ежегодным и проводится уже более 15 лет, с целью формирования гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, культуры безопасности жизнедеятельности, в сфере пожарной безопасности. Каждый раз его участниками становятся более 1000 детей в возрасте от 5 до 17 лет. Лучшие работы традиционно представляют Смоленскую область на Всероссийском этапе конкурса» - рассказала журналистам старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Марина Николаевна Штемпель.

Затем школьники с удовольствием познакомились с замечательными работами и поделились своими впечатлениями о поделках, понравившихся им. Каждый ученик, составивший свой рассказ о работе пожарных и спасателей и по правилам пожарной безопасности, получил памятный подарок.

В завершение встречи учащиеся повторили правила противопожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб «101» и «112» и, конечно, правила поведения при пожаре. Также школьникам рассказали, чем может обернуться неконтролируемый пал травы. Ребята в свою очередь обещали четко соблюдать правила пожарной безопасности и не баловаться со спичками, зажигалками, электроприборами и другими опасными предметами.

Выставка под названием «Останови огонь» доступна для посещения в Центре культуры города Смоленска по адресу улица Тенишевой, дом 5 до 10 июня. Ознакомиться с многообразием творческих работ приглашаются все желающие, а также организованные группы из детских образовательных учреждений Смоленска и области!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости