Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 мая 2016 года Итоги обучения архангельских школьников основам пожарной безопасности в 2015-2016 учебном году

Архангельским областным отделением ВДПО на протяжении нескольких лет, реализуется проект по обучению школьников г. Архангельска основам пожаробезопасного поведения.

Целевой аудиторией проекта являются учащиеся с 3 по 5 класс общеобразовательных учреждений. Обучение проводится в учебном классе областного отделения ВДПО по программе «Пожарная безопасность».

В период с октября по май в соответствии с планом проведения учебных занятий, утверждаемым ежегодно департаментом образования мэрии г. Архангельска. Цель программы – формирование у обучающихся навыков осознанного пожаробезопасного поведения, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, умений правильно действовать в случае возникновения пожара.

В ходе занятий ребятам разъясняются основы пожарной безопасности, правила вызова пожарной охраны и поведения при пожаре, рассказывается о героической профессии пожарного и истории пожарного дела в России. Широко применяются наглядные пособия и мультимедийное оборудования.

Частичное финансирование проекта осуществляется за счет средств гранта областного бюджета, полученного Архангельским областным отделением ВДПО по результатам участия в конкурсе целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, в рамках государственной программы «Развитие местного самоуправления в Архангельской области и государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (2014 – 2020 годы)».

Все школьники, принявшие участие в занятиях, получают именной сертификат, карманные календарики, закладки и магнитики с информацией на тему «Пожарная безопасность». Всего за период с октября 2015 г. по май 2016 г., учебные занятия проведены с 8611 школьниками города, что составляет 81% от общего количества всех обучающихся 3-5 классов общеобразовательных учреждений областного центра. Анализ результатов работы с 2008 года показывает положительную динамику, что подтверждает значимость и востребованность проекта.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости