Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 мая 2016 года Благодарность за работу

На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8(4862) 76-17-78 поступила благодарность от жительницы города Орла за оказанную спасателями помощь.

Жительница дома по улице Комсомольская в городе Орле обратилась на «телефон доверия». Она сообщила, что 23 мая, после прихода с рабрты она не смогла открыть дверь в свою квартиру.. Женщина позвонила в службу спасения по телефону 112 и попросила ей помочь. Мелкие бытовые происшествия составляют немалую часть работы спасателей: приходится уничтожать осиные ульи, вызволять оказавшихся в беде животных, открывать захлопнувшиеся двери. Частенько, уходя из дома, люди оставляют на плите кипящий чайник, включённые электроприборы. Эти вовремя не устранённые причины могут привести к довольно печальным последствиям — взрыву газа, пожару и т.д. Прибывшие на место сотрудники техногенного отряда областной поисково-спасательной службы с помощью слесарного инструмента открыли дверь.

В сообщении на телефон доверия женщина отметила, что спасатели прибыли быстро, обходились очень вежливо и доброжелательно и незамедлительно оказали помощь и за проделанную ими работу выражает им глубокую благодарность.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области предназначен обеспечения эффективной связи с населением, а также оперативного реагирования на факты нарушения требований пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости