Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 мая 2016 года Сотрудники МЧС России проверяют безопасность оздоровительных лагерей и их готовность принять детей

Перед началом летней оздоровительной кампании сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области участвуют в работе межведомственной комиссии по приемке детских загородных учреждений, где проводят комплекс мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности.

Летняя оздоровительная кампания детей начинается менее чем через неделю.В Орловской области свои двери распахнут 15 загородных детских оздоровительных учреждений. Сотрудники МЧС России в составе комиссии принимали санаторий «Орловчанка» Главная цель проверок – обеспечить безопасность детей и персонала оздоровительных лагерей.

Особое внимание инспекторы Государственного пожарного надзора уделили соблюдению требований по содержанию зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, автоматической пожарной сигнализации, противопожарных водоисточников, подъездных путей к ним и пирсов для установки пожарных автомобилей, мотопомп, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, наличие пожарных щитов, наличие средств индивидуальной защиты. Большое значение при приемке лагеря было уделено знанию персоналом действий в дневное и ночное время по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации в случае возникновения ЧС и пожара, до прибытия первых пожарных подразделений.

В связи с тем, что санаторий является объектом с круглосуточным пребыванием большого количества людей, была проверена работоспособность вывода сигнала в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях. Система находится в исправном состоянии, связь поддерживается устойчивая. По результатам проверки было установлено, что в целом этот загородный объект подготовлен и готов к приему детей для отдыха.

Приемкой работа сотрудников Главного управления в лагерях не заканчивается. В течение летних каникул, каждую смену, МЧС России, совместно с представителями Орловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества будут проводить тематические дни безопасности, викторины на противопожарную тематику, тренировки по эвакуации с обслуживающим персоналом и детьми.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости