Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2016 года Губернатор провел совещание с руководителями муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференции

27 мая губернатор Алексей Гордеев провел совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

В ходе проведения совещания временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области Михаил Гусев доложил о том, что для обеспечения безопасности детей и подростков в период летней кампании спланирована группировка сил, составляющая более 1 тыс. человек и 334 единицы техники. Все объекты защиты полностью прикрыты подразделениями пожарной охраны. Стационарные детские оздоровительные лагеря, подверженные угрозе природных пожаров, проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности. Все предписания выполнены на 100%. С персоналом лагерей проведены инструктажи и занятия-тренировки по условной эвакуации. 20 мая текущего года состоялся комплексный межведомственный учебно-методический сбор с руководителями стационарных детских оздоровительных лагерей и старшими вожатыми. Им вручен специально-подготовленный наглядно-агитационный материал трех категорий для проведения летней кампании. Кроме того, запланирован комплекс профилактических мероприятий: соревнования, викторины, конкурсы на противопожарную тематику, показы спецтехники, практическая отработка планов эвакуации, пожарно-тактические учения и занятия в начале каждого потока, занятия по безопасному поведению на воде.

Также докладчик сообщил об итогах состоявшегося в регионе V ежегодного смотра-конкурса профессионального мастерства среди добровольных пожарных команд Воронежской области. Участие приняли 33 команды. Победу одержали представители Рамонского муниципального района.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости