Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 мая 2016 года Еще три пляжа готовы принимать отдыхающих

До официального открытия купального сезона в Тамбовской области осталось меньше недели. Уже первого июня тамбовчане и гости нашего региона смогут официально посещать пляжи и принимать не только солнечные ванны, но и водные процедуры. В этот же день на дежурство заступят матросы-спасатели, которые в обязательном порядке дежурят на каждом официально открытом пляже. Их список, кстати, на этой неделе пополнился.

На этой неделе инспекторы тамбовского центра Государственной инспекции по маломерным судам провели процедуру освидетельствования еще трех мест массового отдыха у воды. Процедуру приемки прошли пляжи «Парус» и «Эльдорадо» в Тамбове и «Патра» в Моршанском районе.

- К сожалению в этом году процедура приемки проходит не так быстро, как предыдущие годы. Очень сильно осложнили процесс затяжные обильные дожди, которые бушуют на Тамбовщине весь последний месяц. На отдельных водоемах уровень воды так высок, что пляжи находятся под водой. И даже там, где водоемы не вышли из берегов, сотрудники муниципалитетов полноценно подготовиться к сезону не успели из-за непогоды. Но, я уверен, что в кратчайшие сроки инспекторы центра ГИМС обследуют все предварительно поданные в заявку места отдыха и примут по ним положительные решения, купальный сезон состоится, и ничто ему не помешает! – отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости