Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

28 мая 2016 года Профилактика лесных пожаров проходит успешно

В целом к пожароопасному периоду Северная Осетия готова. Такой вывод сделала межведомственная комиссия республики, проверяющая готовность субъекта к пожароопасному сезону 2016 года.

На территории республики находятся леса общей площадью 241,6 тысяч га. Лесной фонд расположен преимущественно в горах. За последние 5 лет пожаров в лесных массивах не допущено. Это свидетельствует о совместной качественной профилактической деятельности МЧС республики и районных администраций. Тем не менее, в ряде районов зафиксированы нарушения, которые могут способствовать быстрому распространению огня, а именно не проведена опашка и не созданы минерализованные полосы. Кое-где отсутствуют подъезды к водозаборам.

Обеспечение пожарной безопасности, тушение лесных пожаров осуществляется сводными лесопожарными формированиями. В случае чрезвычайной ситуации будут применяться силы и средства функциональной и территориальной подсистем Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, численность которых составляет 6202 человек и 336 единиц техники, куда входит и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по РСО-Алания.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости