Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 мая 2016 года На территории Быстринского муниципального района введен особый противопожарный режим

На территории Быстринского муниципального района Камчатского края в связи с установившимся на территории высоким, четвертым, классом пожарной опасности с 28 мая 2016 года введен особый противопожарный режим.

Указанный режим является временной мерой и вводится исключительно в целях предупреждения и недопущения возникновения лесных пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В связи с введением особого противопожарного режима «Охрана Камчатских лесов», подразделения противопожарной службы, пожарная часть села Эссо и пожарный пот села Анавгай приведены в повышенную готовность.

В целях соблюдения требований пожарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ.

Категорически запрещено разведение костров, сжигание мусора и травы на территории Быстринского района.

Введение особого противопожарного режима подразумевает, что в организациях всех форм собственности и на предприятиях должны быть проведены внеплановые инструктажи с персоналом, проверки сетей противопожарного водоснабжения, спецсредств и техники.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует жителям и гостям края не нарушать правила пожарной безопасности в лесах, на садовых участках.

Необходимо помнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – «112»).

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Камчатскому краю (4152) 23-99-99

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 16:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости