Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 мая 2016 года Пожарные и нефтяники г. Покачи оттачивают своё мастерство

Сотрудники 50 пожарно-спасательной части 16 отряда ФПС совместно с администрацией объекта защиты провели учебно-тренировочное занятие на установке подготовки нефти № 2 ЦППН ТПП «Покачевнефтегаз».

От руководства объекта была дана вводная: «Возгорание электродегидратора и разрыв сосудов с розливом на площади 100 квадратных метров».

Пожарным даётся не больше 5 минут для прибытия к месту условного пожара на одном из самых огнеопасных объектов предприятия. Этот объект один из важнейших в ТПП «Покачёвнефтегаз», и противопожарной безопасности на нём уделяется особое внимание. Для того чтобы оперативно сработать в случае пожара или ЧС, на территории цеха подготовки и перекачки нефти ежемесячно проводятся тренировки, благодаря которым оттачивается взаимодействие пожарных и нефтяников.

В ходе учебно-тренировочного занятия была запущена пеногенераторная станция с подачей пены на площадку электродегидратора - №1 и №2.

Задача дежурного караула состояла в охлаждении соседнего технологического оборудования. Силами членов объектовой команды по обеспечению пожарной безопасности был запущен стационарный лафетный ствол.

Подводя итоги занятия, организаторы отметили четкую и слаженную работу пожарных и нефтяников.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости