Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2016 года В Свердловской области определены участники областного слета юных пожарных

На территории Свердловской области завершились отборочные туры областного слета юных пожарных, посвященного Году пожарной охраны. Второй год отборочные конкурсы проходят в режиме видеоконференцсвязи. В состав жюри отборочных туров вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области, Свердловского областного отделения ВДПО и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

В каждом управленческом округе дружины юных пожарных представили на суд жюри презентацию профилактического мероприятия, участниками которого были юные пожарные, творческое выступление на тему «Профилактика – залог безопасности», а также отвечали на вопросы блиц-викторины на знание истории пожарного дела, пожарно-технического оборудования и мер безопасности.

По итогам конкурсной программы жюри в каждом управленческом округе выбрало 2 лучшие дружины, которые будут представлять округ на областном слете юных пожарных в августе текущего года в лагере «Таватуй» Невьянского городского округа.

На слете встретятся как старые знакомые – неоднократные участники областного слета, так и еще начинающие дружины юных пожарных.

За звание лучшей дружины Свердловской области будут бороться ДЮП «Огнеборцы» г.Краснотурьинска, ДЮП «Спасатель» г.Качканара, ДЮП «Экстрим» г.Ирбита, ДЮП «СЛОН» г.Алапаевска, ДЮП «Команда 01» г.Асбеста, ДЮП «Фортуна» г.Заречного, ДЮП «01» Красноуфимского округа, ДЮП «Огнеборцы» г.Дегтярска, ДЮП «Класс» г.Кушва и ДЮП «Прометей» г.Невьянск, ДЮП «Обережек» и ДЮП «Пожарный дозор» из г.Екатеринбурга.

В летние каникулы юные пожарные будут не только отдыхать, но и готовиться к областному слету, ведь желание победить есть у каждой ДЮП!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 07:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости