Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 мая 2016 года Режим ЧС в лесах продолжает действовать в Шимановском и Зейском районах

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории трех районов области сохраняется IV класс пожарной опасности.

За прошедшие сутки на территории Приамурья палов не зарегистрировано. Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области одна термических аномалий не зарегистрировано.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области на 28 мая I КПО установлен на территории Архаринского, Белогорского, Бурейского, Завитинского, Зейского, Ивановского, Константиновского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского, Ромненского, Свободненского, Селемджинского, Серышевского, Тамбовского и Шимановского районов. II КПО установился в Благовещенском районе. IV КПО сохраняется в трех районах - Магдагачинском, Сковородинском и Тындинском.

За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области и другими надзорными органами составлено 17 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 56 профилактических рейдов.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, чтобы не допустить пожаров и палов, не поджигайте сухую траву, огонь может моментально превратиться в неконтролируемый пал и достигнуть крупных масштабов, неся за собой опасность.

Если Вам нужна помощь спасателей и пожарных, обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости