Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 мая 2016 года Подчинённые подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области работают в режиме «повышенной готовности»

В рамках «Особого противопожарного режима» на территории нашего региона в выходные дни продолжается патрулирование населённых пунктов и садоводств межведомственными группами. Более 2600 человек в составе 1112 патрульных групп проводят разъяснительную работу среди населения и отдыхающих на берегах озера Байкал и реки Ангары.

За прошедшие сутки проведено патрулирование 1427 населенных пунктов и 116 садоводческих дачных некоммерческих объединений граждан. Выявлено 5 пожогов сухой травянистой растительности.За истекшие сутки возбуждено 4 административных расследования по фактам нарушения особого противопожарного режима, составлено 11 протоколов об административных правонарушениях. К ответственности в виде штрафа привлечено 11 граждан – жителей г. Иркутска и Иркутского района, Ангарского, Заларинского, Нижнеудинского районов, Черемховского района и г. Черемхово, а также городов Братска, Усть-Илимска, Усолье-Сибирского.

С начала периода по фактам возгораний мусора и сухой растительности составлено 527 протоколов. Всего к административной ответственности привлечено 455 правонарушителей в виде штрафа, из них 437 граждан и 18 должностных лиц.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости