Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 мая 2016 года Беречь лес от пожара - задача каждого!

С 14 мая 2016 года на территории Хабаровского края действует особый противопожарный режим и будет действовать до особого распоряжения.

В условиях особого противопожарного режима запрещено разжигать костры, пускать палы вдоль дорог. В связи с этим Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей и гостей края не нарушать правила пожарной безопасности в лесах, на садовых участках, не пускать травяные палы. Необходимо помнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Напоминаем, что при возникновении пожара или бесконтрольном пале сухой растительности можно сообщить по следующим телефонам:

- телефон пожарно-спасательной службы 101;

- телефон Единой дежурно-диспетчерской службы «112».

В сухую, ветреную погоду риск возникновения природных пожаров повышается. Сухая трава очень быстро вспыхивает, контролировать этот процесс сложно, поэтому часто на глазах владельцев огонь перекидывается на дачные заборы, деревянные хозяйственные постройки, а иногда загораются и сами дачные дома. Также палы могут угрожать объектам промышленности и экономики.

Особенно опасно проводить огнеопасные работы в ветреную погоду, порывы ветра способствуют распространению огня, огонь очень быстро распространяется на большие территории.

Родителям! Воспитывайте у ребят чувство бережного отношения к природе и сохранения ее от огня. Постоянно напоминайте детям о том, какое несчастье приносят лесные пожары. Большая доля всех пожаров происходит по вине людей, пренебрегающих элементарными мерами пожарной безопасности

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости