Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 мая 2016 года В рамках профилактической операции «Дети» сотрудники МЧС России проводят рейды в Лесозаводске

В целях обучения граждан мерам пожарной безопасности на территории Лесозаводского городского округа ведётся планомерная профилактическая работа. Так 27 мая сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа провели профилактический рейд.

В ходе рейда специалисты посетили семьи с детьми, и семьи, которые находятся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Гражданам рассказывали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, как в быту, так и на природе. Всем напомнили о том, что на территории Приморского края действует особый противопожарный режим и о запретах, которые действуют после его введения.

Для наглядности излагаемого материала инструктируемым гражданам раздавали информационные памятки и на примерах объясняли, почему, во время особого противопожарного режима запрещено разжигать костры и поджигать сухую траву, а также разъясняли правила пожарной безопасности в быту.

В ходе рейда граждане задавали сотрудникам МЧС России, интересующие их вопросы, направленные на обеспечение пожарной безопасности частной собственности, после чего специалисты каждому разъясняли требования нормативных документов по пожарной безопасности соблюдение которых обязательно для всех и отвечали на интересующие граждан вопросы.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости