Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2016 года Всю ночь через лес шли к победе

Сегодня завершились соревнования спасателей, которые продлились более суток в районе ст. Жаровиха под Архангельском.

После того, как накануне днем участниками были пройдены основные задания, в 22:00 стартовал последний этап – поисково-спасательные работы в лесу. 7 команд по 3 человека в каждой уходили в лес поочередно, с интервалом в час. Каждая команда получала карту с районом поиска, азимут и следовала к указанной точке. Там, в свою очередь, спасателей ждали очередные задания. В каждой точке нужно было решить определённую задачу - навести веревочную переправу через реку, найти пострадавшего, оказать ему первую помощь и транспортировать в безопасное место, и т.д.

Условия лесных ПСР выдались крайне сложными – ходьба по пересеченной местности и болоту, в сырости, с тяжелыми рюкзаками, без сна после тяжелого дня, многим далась нелегко. Так, команды из Котласа и Мирного не уложились в контрольное время – 5 часов. В общей сложности спасателям предстояло пройти 15 км.

Тем не менее, на церемонии награждения, состоявшейся в 10 часов утра, все участники без исключения получили подарки. Кубком и медалями награждена команда-победитель - Архангельская областная служба спасения, на втором месте – специализированная пожарно-спасательная часть МЧС России, третье место – у Северодвинской городской службы спасения.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 20:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости