Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2016 года В Главном управлении МЧС России по Ивановской области состоялась церемония прощания со Знаменем

Сегодня в г. Иваново состоялась торжественная церемония прощания со Знаменем Главного управления МЧС России по Ивановской области полковника внутренней службы Виктора Петровича Минайлова. На церемонии присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко, начальник Административного департамента Ивановской области Максим Кушнеров, начальник областного Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Леонид Моторин, председатель Совета ветеранов регионального управления МЧС Сергей Воронин, игумен Агафангел.

Церемония прощания со Знаменем – одна из самых важных и самых давних офицерских традиций. Несмотря на торжественность момента, присутствующие на церемонии гости испытали светлую грусть …

Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес Виктора Минайлова. В 2013 году полковник В.П. Минайлов приступил к обязанностям начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области. За это время произошло очень многое. Под руководством Виктора Петровича ивановские пожарные и спасатели участвовали в ликвидации масштабных ЧС, тушили крупные природные и техногенные пожары, устраняли последствия аварий на системах ЖКХ и происшествия на водных объектах. Но самое главное - были спасены сотни человеческих жизней!

«Сегодня в моей жизни особенный день – я прощаюсь со Знаменем Главного управления, – сказал в своей речи Виктор Петрович, - За время моей службы Ивановская область стала мне родной, с коллективом мы притворили в жизнь много начинаний, которые нужно продолжать и дальше. Служить на территории Ивановской области, служить вместе с вами было для меня честью. За эти годы я неоднократно убеждался в том, что руковожу прекрасным коллективом из настоящих профессионалов, которые честно выполняют свой долг. За это я хочу сказать всем вам большое спасибо».

По стойке "смирно" личный состав, включая офицеров, пожарных и спасателей, а также гражданских служащих замер. Торжественным маршем прошла знаменная группа. В звенящей тишине полковник внутренней службы Виктор Минайлов преклонил колено перед знаменем Главного управления и поцеловал край полотнища.

Затем, в последний раз полковник внутренней службы Виктор Петрович Минайлов принял торжественный марш личного состава Главного управления МЧС России по Ивановской области и подчиненных подразделений.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 18:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости