Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 мая 2016 года Учения по ликвидации последствий ДТП на трассе М-10 (ВИДЕО)

Сегодня спасатели и пожарные Ленинградской области принимали участие в ликвидации последствий условного ДТП на трассе М-10 «Россия». По замыслу учения, произошло столкновение бензовоза, цистерны с аммиаком и легковых автомобилей.

СКАЧАТЬ ВИДЕО

В 12 часов был дан старт тренировки, взвыли сирены спецтехники, началась работа. Поскольку аммиак является опасным химическим веществом, первым делом были взяты пробы воздуха. Одновременно пожарные приступили к тушению загоревшегося легкового автомобиля, а спасатели – к деблокировке пострадавших. Грузовым автомобилям уделялось повышенное внимание – их обследовали на наличие течи, установили заплаты на обнаруженные пробоины. Чтобы избежать перегрева и возгорания, цистерны непрерывно охлаждали потоком воды.

По сценарию учений, для экстренной госпитализации одного из пострадавших был задействован вертолёт МЧС России.

Движение на трассе М-10 весьма оживлённое. Поэтому сложное ДТП может вызвать многокилометровую пробку. Особенно опасны зимние заторы. И, хотя на улице май, спасатели провели развёртывание пунктов временного размещения для водителей и пассажиров автотранспортных средств, попавших в затор.

В процессе тренировки также были отработаны вопросы взаимодействия подразделений ДПС ГИБДД, аварийно-спасательных подразделений МЧС, скорой медицинской помощи и авиации МЧС России при ликвидации последствий ДТП, а также проверены практические навыки сотрудников подразделений, принимающих участие в ликвидации последствий ДТП, в оказании первой помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП.

Начальник 37 отряда федеральной пожарно-спасательной службы по Ленинградской области Игорь КЛИНГ рассказал о результатах тренировки. «Все службы прибыли своевременно, выполнили работу хорошо. Однако будем разбирать некоторые нюансы для повышения качества проводимых работ», – сказал он.

Сегодня была тренировка с условными пострадавшими, но Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает – практически каждый день на дорогах нашего региона происходят аварии с погибшими и пострадавшими и лучший способ защитить себя и своих близких – это не нарушать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим и, садясь за руль, адекватно оценивать своё состояние.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 86

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости