Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 мая 2016 года В ГУ МЧС России по РИ прошло заседание КЧС

В зале заседаний комиссий по чрезвычайным ситуациям Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия под председательством заместителя Председателя Правительства Валерия Куксы сегодня прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Ингушетия.

В работе заседания приняли участие начальник Главного управления генерал-майор Руслан Колоев, а также руководители министерств и ведомств, главы администраций городов и районов Республики Ингушетия.

На повестку дня были вынесены ряд вопросов, ключевыми из которых были - готовность территориальных и функциональных подсистем РСЧС Республики Ингушетия к безаварийному пропуску весенне-летнего половодья и паводков 2016 года;

- Подготовка к летнему пожароопасному периоду 2016 года, состояние готовности сил и средств территориальных и функциональных подсистем РСЧС Республики Ингушетия к тушению лесных пожаров.

По итогам заседания комиссии, выслушав докладчиков, Председатель КЧС В. Кукса дал указание продолжить работу по проведению мониторинга пожароопасной обстановки, проведению превентивных мероприятий и постоянно контролировать готовность сил и средств территориальных и функциональных подсистем РСЧС Республики Ингушетия в пожароопасный период 2016 года. А также представить отчет о проведенных мероприятиях по подготовке водных объектов к проведению купального сезона 2016 года, в том числе по обеспечению безопасности, определению мест, запрещенных для купания и массового отдыха, установлению информационных щитов с предупреждающими надписями.

– Все решения сегодняшнего заседания должны быть выполнены в срок, – отметил Валерий Кукса в завершении заседания, отметив важность обсуждавшихся вопросов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости