Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2016 года В Ивановской области сотрудники МЧС и Следственного комитета провели совместное учение

Учение состоялось сегодня на территории в районе лыжной базы «Динамо» за парком культуры и отдыха имени В.Я. Степанова в местечке Отрадное города Иваново.

Согласно легенде учений, поступило сообщение о горении лесопосадки в непосредственной близости от железнодорожных путей. Возгорание произошло в результате умышленного поджога, совершенного с целью сокрытия следов преступления – умышленного убийства человека с использованием огнестрельного оружия.

Разведка местности проводилась с помощью беспилотного летательного аппарата. Приехавшие на место сотрудники пожарно-спасательной части № 2 оперативно потушили пожар. Затем прибыли сотрудники испытательной пожарной лаборатории Ивановской области и следователи. Сотрудники МЧС провели исследование и фиксацию признаков очагов пожара на местах их обнаружения с помощью специального оборудования, а также изъяли необходимые объекты пожара на исследование. А следователи, в свою очередь, зафиксировали следы преступления.

Проведение подобного учения пошло на пользу и сотрудникам МЧС, и представителям Следственного комитета. «Поджоги с целью сокрытия преступления, конечно, случаются не каждый день. Но когда они происходят, важно четко и слаженно провести необходимые мероприятия. Совместная работа двух ведомств должна быть отлажена, именно поэтому мы и провели такие учения», - отметил начальник отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Ивановской области Олег Эсатов.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости