Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2016 года В Тамбове завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту

Второй день соревнований по пожарно-прикладному спорту в рамках "Года пожарной охраны" оказался не менее зрелищным и насыщенным. Зрители смогли увидеть боевое развертывание от пожарного автомобиля и подъем по штурмовой лестнице в окно третьего этажа от сильнейших пожарных расчетов второго отряда федеральной противпожарной службы по Тамбовской области.

В первой дисциплине огнеборцы показывали свое умение в прокладывании магистральной рукавной линии, а также точности попадания струей воды в мишень имитирующую очаг возгорания.

По итогам этого этапа соревнований, лучшей стала команда специализированной части № 1 из Тамбова, второе место у огнеборцев из котовской пожарно-спасательной части № 9, а бронза досталась представителям пожарно-спасательной части № 7 из Мичуринска.

Во втором состязании, брандмейстерам предстояло добежать с штурмовой лестницей до учебной башни и взобраться на третий этаж здания. В упорной борьбе лучшими стали представители Котовска из пожарно-спасательной части № 9.

В соревнованиях, которые проходили с 26 по 27 мая на базе ПЧ 3, приняли участие сильнейшие пожарные части Тамбовской области. Все они не раз показывали свой профессионализм и навыки в работе, ну а победителем в общекомандном зачете в этом году стали огнеборцы из пожарно-спасательной части № 9.

Особо стоит отметить, что в состязании приняли участие порядка 70 детей в возрасте от 13 до 18 лет. Правда, ребята принимали участие только в первый день соревнований, когда состязались в скоростном подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Победителями стали юные спортсмены из сборной ПСЧ №9, вторыми - подопечные ПЧ 7 из Мичуринска, третье место у воспитанников тамбовской ПСЧ-3.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости