Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 мая 2016 года Осторожно! На дорогах - туман!

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 28 мая ночью и утром ожидается местами туман. Температура воздуха ночью +11...+16°С, днем +22...+27°С. Метеорологическая дальность видимости - 7000 м, во время осадков – 5000 м. В тумане до 500 м.Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к населению с просьбой быть предельно аккуратными и внимательными на дорогах.. В условиях плохой видимости водитель должен быть предельно внимательным – снизить скорость движения, увеличить дистанцию по отношению к другим транспортным средствам.

Туман являются причинами чрезвычайных ситуаций и одним из самых опасных погодных условий на дороге. Чрезвычайными они могут быть не только для пешеходов, но и для транспорта.

Уважаемые автовладельцы соблюдайте правила безопасного передвижения в условиях ограниченной видимости:• снизьте скорость движения; • будьте готовы остановиться в пределах видимости дороги; • не приближаетесь близко и не обгоняйте впереди идущий автомобиль; • двигайтесь при ближнем свете фар, который лучше освещает дорогу, чем дальний, при наличии противотуманных фар включите их.

В условиях густого тумана самым разумным решением будет прекращение движения.Останавливаясь на трассе, необходимо максимально близко прижаться к правому ее краю, а по возможности – съехать на обочину. Обязательно включите аварийную световую сигнализацию.

Будьте осторожны и внимательны на дорогах! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости