Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2016 года В Вологде состоялось награждение организаций, принимавших участие в устранении последствий паводка.

15 апреля начался ледоход на реке Сухона. Около пяти часов вечера образовлся затор, Великий Устюг и прибрежные населенные пункты стали подтапливаться. В Вологде под руководством Главы города был создан штаб помощи пострадавшим от наводнения устюжанам. На место ЧС от областного центра отправились 40 человек и 10 единиц техники. Бригады занимались откачкой воды и помогали населению.В зоне затопления было направлено несколько машин повышенной проходимости, спецтехника, насосы, бензиновые помпы городских коммунальных предприятий. Силами бизнеса и вологжан в короткие сроки были собраны тонны гуманитарной помощи.

За труд и помощь жителям Великого Устюга, вологжанам вручили благодарственные письма Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов, Глава города Евгений Шулепов, а также глава Великоустюгского района Михаил Елфимов.

"Мы помним, как тонны льда были выброшены на берег Великого Устюга. - отметил Василий Балчугов. - За считанные часы после возникновения затора сотни домов стали уходить под воду. Больше месяца плечом к плечу со спасателями проведением аварийно-восстановительных работ занимались организации города Вологды. Сегодня мы благодарим тех, кто пришел устюжанам на помощь в трудную минуту не считаясь со своими интересами и ничего за это не прося. Опыт взаимодействия полученный на территории Великоустюгского района вывел на новый уровень совместную работу на благо нашей области. "

«Как только пришла беда на землю устюжан, многие вологжане обратились ко мне с тем, чтобы мы вместе оказали посильную помощь пострадавшим. Тысячи жителей Великого Устюга попали в беду, и мы не могли оставаться в стороне. В течение месяца вы работали не покладая рук, и мне хочется искренне поблагодарить вас за то, что вы сделали для устюжан, за то, что вы пришли вовремя на помощь, за то, что вы совершили гражданский и человеческий подвиг», – прокомментировал Глава Вологды Евгений Шулепов.

Режим чрезвычайной ситуации в Великом Устюге был снят 25 мая постановлением Губернатора области № 279. Восстановительные работы в Великоустюгском районе продолжаются в штатном режиме.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости