Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 мая 2016 года За Кубок Кавказа поборются 4 команды из Северной Осетии

Северную Осетию на V открытых соревнованиях спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на «Кубок Кавказа», которые пройдут с 29 мая по 5 июня 2016 года в поселке Терскол Кабардино-Балкарской Республики, будут представлять сразу 4 команды. Перед их отъездом был проведен строевой смотр, в ходе которого начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий проверил внешний вид спасателей, состояние формы одежды и личной экипировки, а также наличие всего необходимого снаряжения.

Он отметил, что ребята смогут достойно представить республику. «Всегда нужно настраиваться на максимальный результат, – подчеркнул Александр Хоружий. – В соревнованиях примут участие очень сильные команды, борьба за призовые места будет напряженной, цель у всех одна – победить! Поэтому желаю всем удачи, надеюсь, что вы добьетесь высоких результатов».

Самой опытной из североосетинских команд, по праву, является команда Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России. В ее составе как опытные спасатели, так и новички: это способствует и передаче опыта, и правильному распределению сил. Костяк команды регулярно участвует во всевозможных поисково-спасательных работах и имеет большой опыт. Кроме того, североосетинские спасатели активно принимают участие и в различных соревнованиях. Так, к примеру, в 2013 году они заняли почетное 2-ое место на открытых соревнованиях поисково-спасательных формирований Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Немного уступают им коллеги из республиканской профессиональной поисково-спасательной службы, которая функционирует при Центре обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО-Алания от чрезвычайных ситуаций. За 18 лет, которые существует служба, республиканские спасатели сотни раз привлекались к различным спасработам и всегда показывали хороший уровень подготовки.

Наравне со спасателями-профессионалами в соревнованиях участвуют и спасатели-добровольцы. Команда Молодежного крыла Северо-Осетинского отделения РОССОЮЗСПАСа уже имеет опыт участия в межрегиональных соревнованиях. В ее составе студенты-спасатели из разных учебных заведений республики, входящие в состав Северо-Осетинского отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Участвовали в соревнованиях уже и ребята из командыСеверо-Осетинского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС». Несмотря на то, что она была создана лишь в 2015 году ее участники прошли хорошую подготовку и уже имеют опыт работы на скальном рельефе и акватории.

Всего в соревнованиях примут участие более 25 команд со всей страны. Им предстоит провести поисково-спасательные работы в условиях природной среды и поисково-спасательные работы на акватории. Кроме того сдать кросс 3000 метров, с набором высоты до 500 метров и комплексное силовое упражнение. Команда-победитель в общем зачете определится по максимальной сумме баллов, набранных на всех четырех этапах соревнований.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости