Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 мая 2016 года Детский отдых должен быть безопасным

1 июня на территории Ярославской области детские летние лагеря встретят первых в этом сезоне отдыхающих. Планируется, что более 20 тысяч школьников отдохнут в детских загородных лагерях за летний сезон. В этом году планируется к открытию 27 загородных лагерей.

Напомним, сотрудники государственного пожарного надзора принимают участие в работе областной и территориальных межведомственных комиссий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, на которых рассматриваются вопросы подготовки и обеспечения безопасности лагерей.

Начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Евгений Репин: «По результатам проверок, в целом, можно сделать вывод о готовности детских оздоровительных лагерей к приему детей. Шесть загородных оздоровительных лагерей начнут свою работу лишь в конце июня. Вывод о их готовности будет сделан по результатам работы комиссий в июне 2016 года.

Сотрудниками Главного управлением в каждой смене с персоналом будут проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности и тренировки по эвакуации людей».

Не забудут специалисты и о детской безопасности. По традиции на территории детских лагерях пройдет масштабная акция «Территории безопасности», которую организует Главное управление и привлекает коллег из других силовых структур. Акция призвана напомнить детям о безопасном поведении в экстремальных ситуациях и повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости