Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 мая 2016 года Школьники Черкесска посетили пожарно-спасательную часть

В рамках Года пожарной охраны в пожарно-спасательной части №1 города Черкесска прошел «День открытых дверей» для школьников республиканской столицы. В ходе мероприятия ребята узнали об истории пожарной охраны России, о специфике работы пожарно-спасательных подразделений.

Сотрудники пожарной части ознакомили ребят с бытом пожарных, выполняющих задачи по спасению людей и материальных ценностей от огня. Школьникам показали учебный класс, служебные помещения и пожарную технику, стоящую на вооружении, рассказали о том, как принимаются звонки о возгорании, показали, как подается сигнал тревоги, по которому пожарный расчет выезжает на вызов.

Начальник пожарно-спасательной части №1 Сергей Списенко и его заместитель Мухамед Шаков рассказали детям о пожарных машинах, чем они оборудованы, как происходит тушение пожаров. Дети увидели и узнали, какими техническими приспособлениями оборудован автомобиль службы и получили возможность рассмотреть пожарную технику, задать вопросы о профессии пожарного.В ходе «практической части» экскурсии школьники примерили на себя боевую одежду пожарных.

Далее гостей ожидала самая зрелищную часть экскурсии. С огромным интересом школьники наблюдали за подачей тушащих средств при помощи генератора пены, и воды - с помощью пожарного рукава.

- Встречи пожарных и спасателей со школьниками – давно стали доброй традицией. Надеемся, что данные мероприятия послужат достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения, - отметил Сергей Списенко.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости