Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 мая 2016 года Кировские школьники выступают на республиканских стартах

Сегодня в Марий Эл начались XIV открытые соревнования обучающихся «Школа безопасности», которые пройдут с 27 по 30 мая. В них принимают участие 15 команд с регионов Приволжского федерального округа. В том числе и сборная Кировской области.

Отметим, что нашу команду готовили начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты ГУ МЧС по Кировской области – В.А. Шалаев и заместитель директора детско-юношеского центра им. А. Невского С.П. Князева.

На днях ребята отлично выступили на открытых городских соревнованиях «Школа безопасности» в г. Кирове и заняли 1-е место.

В день отъезда на республиканские соревнования юношам и девушкам слова напутствия выразили первый заместитель начальника ГУ МЧС А.Н. Бабинцев и начальник управления защиты населения А.Л. Никитинский. Они пожелали ребятам удачного выступления.

Все дни участники соревнований живут в полевых условиях на базе лагеря «Сосновая роща» в районе п. Куяр. Сегодня ребята уже состязались в комбинированном силовом упражнении и кроссе. В составе каждой команды - 8 юношей и девушек в возрасте 12-14 лет.

28 и 29 мая им предстоит преодолеть полосу препятствий, эстафету, пожарно-тактическую полосу и пройти маршрут выживания. Также будет оцениваться организация быта в полевых условиях и представление команд, состоятся конкурсы топографов, знатоков ориентирования по пересеченной местности и ОБЖ и др.

В прошлом году лагерь кировчан был признан лучшим в организации быта в полевых условиях, и команда заняла 1 место. В Этом году надеется улучшить свой общекомандный результат.

По информации УГЗ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости