Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 мая 2016 года Пляж на «Грозненском море» готов к приему отдыхающих

В Чечне прошла проверка организованных мест отдыха людей на водных объектах, по итогам которой аттестацию прошли два пляжа — в станице Ассиновская и городской пляж в Грозном.

Проверку организованных мест отдыха проводили инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. По словам начальника отдела Аслана Алхаева, до начала купального сезона, который стартует 1 июня, все зарегистрированные организованные места отдыха на воде ежегодно проходят освидетельствование на соответствие требованиям безопасности.

– Проведено обследование мужского пляжа на Чернореченском водохранилище, известном в народе как «Грозненском море», и базы отдыха «Асса» в Сунженском районе. По результатам проверки были составлены положительные акты технического обследования пляжей, — отметил Аслан Алхаев.

Он подчеркнул, что при проверках особое внимание уделялось наличию и укомплектованности спасательного поста, обозначению границ заплыва, соответствию установленным требованиям дна пляжа, мостков и вышек. Ежедневно на пляжах будут дежурить спасатели, подготовленные к проведению спасработ.

Кроме того, отметил инспектор, по периметру водохранилища за границами организованного места отдыха выставлены таблички, запрещающие купание. Ответственные лица администрации пляжа и сотрудники полиции будут следить, чтобы отдыхающие не купались в непредназначенных для этого местах.

Ранее во время посещения комплекса «Грозненское море» Глава Чечни Рамзан Кадыров поставил задачу начальнику Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслану Яхьяеву проконтролировать подготовку городского пляжа, который с началом купального сезона станет одним из самых посещаемых мест для отдыха в городе. Глава республики особо подчеркнул, что на пляже должен функционировать в усиленном режиме спасательный пост, оснащенный всем необходимым.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости