Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 мая 2016 года Год пожарной охраны: сотрудники МЧС приняли участие в акции сдачи донорской крови

Сотрудники первого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия в рамках мероприятий посвященных Году пожарной охраны России приняли участие в акции сдачи донорской крови.

Сдача крови проходила в станции по переливания крови города Назрань. Донорами были не только мужчины, но и женщины. Каждый прошел бесплатное медицинское обследование: осмотр терапевта и предварительное лабораторное исследование.

Как отметила заведующая отделением донорства крови Макка Тумгоева, - многие участники акции сдавали кровь сегодня в первый раз. Доноры из Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия неоднократно принимают активное участие в проведении подобных мероприятий.

- Донация всегда проходит организованно, сотрудники МЧС с пониманием важности относятся к этой проблеме, добавила М. Тумгоева.

- В первую очередь мы хотим помочь людям, которые в лечебных учреждениях остро нуждаются в донорской крови. Вторая, не менее важная цель, призвать общественность республики присоединиться к данной акции, - сказал начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по РИ» подполковник вн/сл. Муса Хамхоев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости