Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 мая 2016 года 59 сотрудников МЧС будут обеспечивать в Казани безопасность татарского народного праздника «Сабантуй»

В рамках обеспечения безопасности праздника «Сабантуй» Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан разработан и осуществлен комплекс организационных и профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности данного праздничного мероприятия.

Татарский народный праздник «Сабантуй» в г. Казани пройдет на двух площадках города, а именно в Березовой роще поселка Мирный и на территории Международного конно-спортивного комплекса «Казань».

В целях обеспечения пожарной безопасности сотрудниками Федерального государственного пожарного надзора осуществлены профилактические осмотры всех мест проведения мероприятий, в ходе которых особое внимание уделялось соблюдению противопожарных разрывов и подъездов к местам расстановки торговых палаток, киосков, шатров и шашлычных мангалов; наличию источников противопожарного водоснабжения; размещению газовых баллонов; состоянию электрооборудования; обеспеченности первичными средствами пожаротушения.

Кроме того, осуществлена приемка временных сцен (все приняты), проведены инструктажи с устроителями праздника «Сабантуй», а также представителями торговых точек по соблюдению требований пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

В целях контроля за обеспечением пожарной безопасности и оперативного реагирования на возможные ЧС (пожары) в период проведения праздничных мероприятий спланирована группировка сил и средств ГУ МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан в количестве 59 человек личного состава, том числе 19 сотрудников ОНД, 11 единиц техники и 1 плавсредство.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости