Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 мая 2016 года В Марий Эл 10-летний мальчик спас тонущего сверстника

25 мая стоял по-летнему жаркий день. На берегу пруда в поселке Силикатный Медведевского района – излюбленного места отдыха местных жителей – собралась детвора. Мальчишки весело проводили время у воды. Некоторые купались.

Вдруг внимание детей привлекли всплески воды и барахтанье. Один из ребят, доплывший на маленьком деревянном плотике до середины пруда, оказался в воде. Мальчики, которые были в это время на берегу, подумали, что их друг-третьеклассник просто решил пошутить. Но 10-летний Кирилл Анисов, поняв, что это вовсе не шутка, не растерялся и бросился на помощь уходящему под воду ребенку. Кирилл доплыл до него, ухватил и вытащил на берег. Ребенок был без сознания. На глазах у изумленных ребят Кирилл принялся оказывать спасенному первую помощь, надавливать ему на грудную клетку. Мальчик закашлял и начал приходить в себя.

Тем временем школьники позвали взрослых. Местные жители вызвали скорую помощь. Ребенка доставили в больницу. Уже на следующий день мальчишка благополучно пошел в школу. Его родители безмерно благодарны Кириллу Анисову за спасенную жизнь их сына, за смелый и отважный поступок, на который сможет решиться не каждый взрослый.

«Кирилл очень добрый и отзывчивый мальчик, никогда не откажет в помощи, и по хозяйству мне всегда помогает. Я горжусь сыном», - признается его мама.

Родным не терпится сообщить о смелом поступке Кирилла его папе, который, кстати, работает пожарным Марийской базы авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана" и в настоящее время тушит лесные пожары в Забайкальском крае. Но, к сожалению, связаться с ним не всегда получается.

В Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл о спасении тонущего ребенка сообщила жительница поселка Силикатный. Руководством республиканского главка МЧС будет решаться вопрос о поощрении 10-летнего Кирилла Анисова.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости