Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 мая 2016 года В Бурятии необходимо усилить работу по пресечению нарушений противопожарного режима

Ситуация с природными пожарами на территории республики находится под контролем, и есть положительная динамика в ликвидации крупных лесных очагов. К такому совместному мнению пришли начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко и Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын в ходе рабочего совещания.

На совещании с участием руководителей заинтересованных министерств и ведомств Сергей Диденко отметил, что все организации, в том числе и МЧС России, направили максимум сил на стабилизацию обстановки с пожарами. Необходимо сделать упор на профилактику и жесточайший подход к нарушителям и продолжить контрольно-надзорные меры по пресечению незаконной деятельности в лесных массивах. «Создание патрульных и других специальных групп, активная работа сельских старост, развитие и укрепление ответственности каждого звена системы предупреждения ЧС дают свои заметные результаты. Нынешняя ситуация лучше, чем в прошлом году, но работу останавливать нельзя. Нужно делать ее еще эффективнее», - отметил Сергей Диденко.

Главам муниципальных образований начальник регионального центра МЧС России рекомендовал детально подойти к вопросу защиты населенных пунктов. При пожарах даже на расстоянии 10 км от села необходимо немедленно отрабатывать все варианты привлечения дополнительных сил для тушения, недопущению перехода огня на территорию поселения, а также принимать меры для оповещения и возможной эвакуации населения.

Глава республики Вячеслав Наговицын напомнил руководителям муниципалитетов о необходимости привлекать к профилактике общественников. «Прошу общественников использовать в первую очередь. Это люди, которые добровольно хотят принимать участие», - сказал он.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 18:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости