Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 мая 2016 года В Калининградской области впервые пройдут соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на Кубок СЗРЦ МЧС России

Вот уже шестой раз Северо-Западный региональный центр МЧС России проводит открытые региональные соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны. В памятный для МЧС России год - Год пожарной охраны честь стать ареной тяжелейших спортивных состязаний выпала Калининградской области.

В последний день мая на одном из старейших стадионов России "Балтике" за заветный Кубок будут бороться сразу 7 команд со всего федерального округа. В атмосфере спортивного азарта и воли к победе участники соревнований выступят в самых зрелищных дисциплинах пожарно-прикладного спорта: боевом развертывании и эстафете. Именно они являются неотъемлемой частью комплекса приемов, применяемых в практике тушения реальных пожаров.

В церемонии открытия примут участие представители Северо-Западного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Калининградской области, Калининградского областного отделения ВДПО, а так же должностные лица Правительства и Администрации Калининградской области.

Соревнования среди добровольных пожарных команд проводятся с целью пропаганды развития и создания подразделений добровольной пожарной охраны, совершенствования профессионального мастерства, а так же выработки психологических и физических качеств, необходимых для работы в экстремальных условиях.

Начало соревнований 31 мая в 09.30 по адресу: г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 2 (стадион "Балтика").

Просим представителей СМИ, желающих принять участие в освещении данного мероприятия, сообщить об этом по телефону 8 (4012) 52-91-29 или по адресу электронной почты: mchs39pressa@mail.ru с указанием Ф.И.О. корреспондента, оператора и фотографа не позднее 15:00 30 мая.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости