Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 мая 2016 года Александр Панкратов-Чёрный: «Спасатели МЧС в огне не горят, в воде не тонут и держат землетрясения в руках»

Народный артист России Александр Панкратов-Чёрный, в рамках XXV Международного Кинофорума «Золотой Витязь», посетил Главное управление МЧС России по г. Севастополю.

Творческая встреча Александра Васильевича с сотрудниками чрезвычайного ведомства и жителями горда-героя, которые также пришли увидеть актёра, продлилась больше часа. Народный любимец появился на сцене Главного управления МЧС России под овации зала. Яркий артист, сражающий своей харизмой, с большим юмором он рассказывал о нелёгком творческом пути, декламировал свои стихи, которые многие слышали впервые.

«Я всегда писал. Мама очень волновалась, повторяла: «Саня! Перестань писать, а не то посадят! - шутит актер, - Поэтому первую свою книгу посвятил ей. Я все свои произведения посвящаю ей», - отметил Алексей Панкратов-Чёрный.

Александр Васильевич не раз за своё выступление отмечал, что в тяжёлые для него годы помогал пережить трудности его весёлый нрав и лёгкий характер.

На вопрос журналистов, почему Алексей Панкратов-Чёрный решил посетить севастопольское чрезвычайное ведомство, он ответил: «Я восхищаюсь этими ребятами, всегда слежу за их работой, начиная с землетрясения в Спитаке. В МЧС работают очень мужественное люди и пока, на фоне всех войн, разрух, которые происходят в мире - эти люди выполняют, мне кажется, божественные милости, божеское повеление. Они несут добро, несут радость и мир. В первую очередь, они борются с катастрофами, человеческим горем - безоружные. Я восхищён этими людьми. Спасатели МЧС в огне не горят, в воде не тонут и держат землетрясения в руках».

Алексей Панкратов-Чёрный читал стихи, шутил и рассказывал интересные случаи из своей жизни.

«Судя по реакции зала, нашим спасателям и жителям города-героя очень понравилось выступление. Очень хорошо, что такие встречи могут проходить благодаря "Золотому Витязю". Ведь, эти творческие мероприятия развивают у сотрудников чрезвычайного ведомства высокие нравственные качества, чувство приверженности к идеалам добра и справедливости. Приобщение спасателей к ценностям отечественной культуры развивает формирует чувство гордости за своё Отечество, его историю, и, конечно, за службу и работу в МЧС России», - отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.

После того, как встреча с Александром Панкратовым-Чёрным подошла к концу, он пригласил на сцену своих давних и добрых друзей, артистов Иркутского театра народной драмы и их художественного руководителя Михаила Корнеева, которые исполнили несколько творческих номеров для сотрудников чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости