Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 мая 2016 года Пожарно-тактические учения с оперативными службами г. Томска

На территории «Томской генерирующей компании» состоялись крупные учения с привлечением всех оперативных служб областного центра. По легенде возгорание произошло в результате разгерметизации масляного трубопровода в помещении котельной на первом этаже.

Чтобы имитация возгорания была максимально полной, в помещении пустили театральный дым. После обнаружения условного пожара персонал приступил к эвакуации из здания.

Первый звонок на центральный пульт пожарной связи о возгорании поступил в 14:00 от главного инженера. До приезда пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 12 человек.

Первое подразделение пожарных прибыло на место происшествия через пять минут. Для проверки помещений на наличие людей в работу включились несколько звеньев газодымозащитной службы. Согласно замыслу учений, один человек не смог самостоятельно покинуть здание – его спасли по лестничным маршам со второго этажа при помощи специальной маски-шлема, позволяющей человеку находиться в непригодной для дыхания среде.

Условный пожар был ликвидирован спустя 30 минут после сообщения о нем. В пожарно-тактических учениях было задействовано пять единиц техники и 22 человека личного состава, автомобиль «скорой» помощи, экипаж ГИБДД, сотрудники испытательной пожарной лаборатории.

Данные учения проводятся с целью отработки навыков пожарных подразделений, организации взаимодействия со службами жизнеобеспечения.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости