Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2016 года В преддверии выходных напомнили о пожарной безопасности

Сотрудники пожарной охраны и специалисты управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Смоленской области, а также добровольные пожарные в ежедневном режиме выходят в жилой сектор для проведения профилактической работы с населением. В преддверии выходных дней очень важно уделить особое внимание профилактике пожаров, как в жилье, так и на природе.

Так, за 26 мая по Смоленской области было проведено 1632 подворовых обхода, из которых: представителями пожарно-спасательных частей – 841, сотрудниками федерального государственного пожарного надзора – 406, представителями добровольной пожарной охраны –385. Всего за сутки проинструктирован 2261 человек, распространено 1811 листовок противопожарной направленности.

В ходе проведенных бесед особое внимание уделялось соблюдению правил пожарной безопасности дома, на даче, на приусадебных участках. Жителям настоятельно рекомендовали не поджигать сухую траву и мусор, не допускать разведения костров вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекать шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков, остановить пожилых родственников от необдуманных поступков, которые решили сжечь мусор на своей территории.

Помимо подворовых обходов в целях профилактики пожаров и гибели людей проводятся сходы с населением. Так за вчерашний день по Смоленской области проведено 8 сходов с охватом населения 124 человека (Дорогобужский район – 1, Ельнинский район – 1, Рославльский район- 3, Угранский район – 2, Кардымовский район – 1) и 50 обходов мест жительства лиц, относящихся к «группе риска» (лиц социально незащищенных, ведущих антиобщественный образ жизни).

Жителям раздали памятки и напомнили, что при выявлении фактов поджога сухой растительности виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности с наложением административного штрафа.

В целях дальнейшей стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей при них на сегодняшний день сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области запланировано проведение 1117 подворовых обходов, 7 выступлений о мерах пожарной безопасности в местах массового скопления людей, 12 обходов мест жительства лиц, относящихся к «группе риска» - социально незащищенных, ведущих антиобщественный образ жизни.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».Также осуществляется круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости