Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2016 года Обеспечение безопасности населения на высоте

Завершился второй этап регионального смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

Среди основных его целей: повышение эффективности мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороне, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Комиссия, в состав которой вошли специалисты в различных областях защиты населения и территорий оценивали деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований по множеству показателей и критериев. В том числе: организация работы по разработке и выполнению положений законодательных и иных нормативных актов в области ГО и РСЧС; готовность систем управления, связи, оповещения и информирования населения; готовность сил и средств ГО и РСЧС к выполнению задач по предназначению; подготовка и обучение населения способам защиты от опасностей; обеспечение пожарной безопасности. Дополнительно учитывалась практическая деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По итогам смотра-конкурса среди городских поселений Уральского региона второе место завоевал город Далматово Курганской области.

Сегодня на оперативном совещании в Главного управления МЧС России по Курганской области заместитель начальника главка по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций полковник Константин Юровских вручил Почетную грамоту главе Далматовского района Петру Полухину. Грамоту подписал начальника Уральского регионального центра МЧС России генерал лейтенанта внутренней службы Сергей Алексеевич Мирошниченко.

Глава района поблагодарил руководство регионального центра, Главного управление за высокую оценку деятельности муниципального образования. Петр Васильевич выразил свою признательность спасателям за постоянное и четкое взаимодействие в вопросах защиты населения, в том числе и за оказанную помощь жителям района в сложный паводковый период. «Высокий профессионализм, слаженная работа, самоотверженность главные качества, характеризующие решительные и умелые действия настоящих квалифицированных спасателей. Помощь при переправе людей в местах затопления, обеспечение безопасности людей и транспорта на воде, доставка питьевой воды, сухих пайков людям, находившимся в затопленных домах, ликвидация последствий половодья - лишь небольшой перечень работы, проделанной практически в круглосуточном режиме. Но главное - это сострадание и соучастие, которые проявляли спасатели при ликвидации чрезвычайной ситуации. Наши жители благодарны им за терпение и вежливость в общении, самообладание и уравновешенность в любой ситуации. Примите слова искренней благодарности за поддержку, оказанную в очень сложной для Далматовского района ситуации».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости