Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2016 года Пожароопасный период-2016: рабочая группа ГУ МЧС России по Владимирской области провела проверку готовности сил и средств Камешковского района

Рабочую группу по проверке готовности районного звена территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области к пожароопасному периоду -2016 возглавил начальник отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Владимирской области подполковник Руслан Сергеевич Фролов.

В состав рабочей группы вошли также: представители отдела прогнозирования чрезвычайных ситуаций, управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Владимирской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам, сотрудники полиции, участники лесных отношений и Камешковского дорожного ремонтно-строительного управления.

Представители комиссии проверили документы: паспорта пожарной безопасности населённых пунктов, подверженных угрозе перехода огня с лесных пожаров, план действий органа местного самоуправления в случае возникновения ЧС, протоколы заседаний комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности органа местного самоуправления по вопросу подготовки к пожароопасному периоду и другие документы.

Рабочая группа регионального Главка убедилась в наличии и поддержании в готовности достаточного количества сил и средств для защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, связанных с риском возникновения природных пожаров. В муниципальном образовании Камешковского района группировка сил и средств составляет 314 человек и 76 единиц техники, из них: пожарной – 10 единиц; автомобильной – 43 единицы; специальной – 23 единицы. Также приведена в готовность пожарно-химическая станция 2-го типа.

Если возникнет необходимость эвакуировать население, будет привлечено семь автобусов, граждане смогут переждать чрезвычайную ситуацию в пунктах временного размещения, куда будут доставлены медикаменты, продукты питания и другие материальные ресурсы в необходимом количестве.

Проводится мониторинг пожарной опасности в лесах путём патрулирования силами Ковровского филиала ГАУ ВО «Владлесхоз» Камешковского участка пожарно-химической станции 2-го типа, Камешковского лесничества, арендаторов леса, администраций сельских поселений. Всего спланировано 22 маршрута патрулирования протяжённостью 781 километр. В настоящее время организован наземный мониторинг торфяных месторождений оперативными группами администрации района, Камешковского гарнизона и спортивно-технического клуба «Штурман» с воздуха.

По результатам проверки рабочая группа установила, что администрация муниципального образования «Камешковский район», а также имеющиеся силы и средства к пожароопасному периоду 2016-го года готовы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости