Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 мая 2016 года Спасатели ПАСС СК отыскали в Русском лесу Ставрополя двух грибников

Неожиданной встречей со спасателями ПАСС СК закончился поход за грибами в Русский лес для двух женщин. Днем четверга, 26 мая, любительницы природы поехали в пригород краевого центра, чтобы прогуляться по ставропольскому заказнику, изобилующему в это время года грибами. Однако собирательство завело горожанок вглубь леса, где они, потеряв ориентир, заблудились.

Женщины нашли в лесу место, где работала сотовая связь, дозвонились по номеру «112» и вызвали помощь. На их поиски экстренно выдвинулись спасатели ПАСС СК из Ставрополя.

- Вызов был получен в пять часов вечера. Используя ориентиры, мы нашли место, откуда потерявшиеся подруги зашли в лес и, разделившись, приступили к исследованию территории, - рассказал о поисковой операции спасатель ПАСС СК из Ставрополя Евгений Кривцов.

Пассовцам хватило пятнадцати минут, чтобы добраться до места, где их ожидали растерявшиеся грибники. Женщины, нагруженные лукошками, с восторгом встретили спасателей. Дежурная смена ПАСС СК сразу же вывела потерявшихся собирательниц из леса, где их ожидала оставленная ранее машина.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости