Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2016 года Чтобы каникулы не омрачились бедой

Приближается время летних каникул, время отдыха, развлечений, получения хороших впечатлений и радостных эмоций. И чтобы это лето было для школьников самым ярким и запоминающимся сотрудники Копейского гарнизона пожарной охраны провели уроки по правилам безопасного поведения в быту и на природе. В беседе с детьми приняла участие психолог отряда Юлия Березянская.

Урок безопасности в школе № 6 города Копейска прошел в виде дружеской беседы и просмотра мультиков МЧС. В первую очередь, мы с ребятами вспомнили правила пожарной безопасности в быту и на природе. Школьникам важно знать, что пожар – это большая беда и что в руках человека огонь послушен только при соблюдении правил пожарной безопасности. Ребята уяснили, что большая часть пожаров происходит из-за беспечности людей, а каждый шестой пожар в жилом секторе – по вине детей. На вопрос, какие бывают причины пожаров, от ребят посыпалось много ответов: игры со спичками, неправильное обращение с электроприборами, газовыми плитами, поджег сухой травы и тополиного пуха, мусора, разжигание костра.

Как вести себя при пожаре дома или на природе? На эти и другие вопросы вырастал лес рук, практически каждый хотел ответить. Нас очень порадовали ответы школьников, ведь это означает, что дети понимают и задумываются о том, что неконтролируемый огонь – действительно страшная беда.

На уроке были затронуты темы не только пожарной безопасности, но и правила поведения в лесу, на воде, в быту, на улице. Юлия Валерьевна почитала школьникам стихи о безопасности и провела небольшую викторину. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, мы вручили каждому памятки.

Во всех подразделениях Копейского пожарно-спасательного гарнизона прошли уроки безопасности со школьниками, в виде бесед или экскурсий.

«Такие встречи помогают детям правильно спланировать свои действия в чрезвычайных ситуациях, а также развивают чувство ответственности», — подчеркивает психолог отряда Юлия Березянская.

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости