Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 мая 2016 года В рамках Года пожарной охраны школьники Выборгского района Санкт-Петербурга побывали в гостях у пожарных

На днях 16-ю пожарную часть посетили третьекласники школы № 114. Школьникам провели увлекательную экскурсию по боевому подразделению огнеборцев. Ребята не скрывали своего удовольствия, когда спасатели знакомили их со своей профессией и бытовыми условиями несения службы. Сотрудники МЧС показали третьеклашкам учебные классы, караульные и служебные помещения, а также познакомили с работой диспетчера пожарной части. Самое большое впечатление на ребят произвела пожарно-спасательная техника. Дети смогли даже посидеть в кабине пожарного автомобиля, как за рулем, так и на месте боевого расчета. Увидев у детей такую заинтересованность спецтехникой, спасатели продемонстрировали ребятам работу пожарной автолестницы. В этот день у них также была уникальная возможность примерить на себя боевую одежду пожарных.

В ходе проведения экскурсии среди детей равнодушных не осталось. Возможность на себе прочувствовать, что такое героическая работа пожарных, пришлась по душе всем юным экскурсантам. Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода и с увлечением осматривали пожарную часть.

Напоследок сотрудники Отдела надзорной деятельности Выборгского района провели для третьеклассников «урок безопасности», на котором ребятам были рассказаны правила поведения на природе в дни летних каникул. Кроме того, школьникам подробно рассказали о том, как правильно себя вести в случае пожара, и самое главное – как не допустить его возникновения.

Мероприятие состоялось в рамках Года пожарной охраны, а также реализации плана «Концепции информационной безопасности детей».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости