Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2016 года Первые результаты сводной пиротехнической группы Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России

В поселке Комсомолец Тамбовского района Тамбовской области начала работать сводная пиротехническая группа Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России, которая прибыла к нам в регион по обращению губернатора Александра Никитина. Пиротехники проводят работы по обследованию, разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов времен Гражданской войны на территории поселка. Обнаружение и обезвреживание взрывоопасных предметов проводится в целях исключения или сведения к минимуму человеческих жертв, ущерба здоровью людей и материальных потерь.

С 24 мая сводная пиротехническая группа Ногинского и Тульского спасательного центров МЧС России начали непосредственную деятельность по обнаружению, обезвреживанию и уничтожению боеприпасов. Всего в Тамбовскую область для этих целей прибыло семь человек личного состава и две единицы специализированной техники. У каждого спасателя огромный опыт работы не только на территории России, но и за рубежом.

Несмотря на то, что пиротехники, по сути, только начали работу, уже есть первые результаты. По итогам двух дней работ обнаружено и уничтожено 12 взрывоопасных предметов, в основном это артиллерийские снаряды без взрывателей калибра 76 миллиметров. Пиротехники проверили свыше девяти тысяч квадратных метров территории.

Уничтожают опасные находки саперы ОМОН регионального Управления внутренних дел. Кроме этого, всю необходимую помощь в работе приезжим специалистам оказывают сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Напомним, что сводный пиротехнический отряд приезжал в Тамбовскую область в конце ноября 2015 года. Тогда специалисты провели разведку участка местности подлежащей обследованию и разминированию в поселке Комсомолец на территории Тамбовского района. Площадь данного участка по результатам разведки составляет порядка 160000 квадратных метров.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости