Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2016 года Сборная Алтайского края – призер всероссийских соревнований

В г. Новокузнецк Кемеровской области завершились Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. В них приняли участие 15 команд пожарных-спасателей из Сибирского, Уральского и Дальневосточного округов. Одна из пятнадцати команд – это спортсмены Алтайского края, которые по итогам трёх дней состязаний заняли почетное третье место.

Это уже двенадцатые Всероссийские соревнования, которые посвящены мастеру спорта СССР Сергею Геннадьевичу Бушуеву, двукратному чемпиону России, многократному призеру Всероссийских, зональных соревнований и кубков России по пожарно-прикладному спорту.

Пожарные-спасатели в течение трёх дней состязались в нескольких дисциплинах, таких как подъем по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни, пожарная эстафета и двоеборье.

С первого дня соревнований команда Алтайского края в упорной борьбе удерживала второе место. Спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Наша чемпионка Екатерина Гусева с результатом 9,14 секунд заняла второе место.

Во второй день соревнований команды соревновались в двоеборье. Одним из лучших в личном зачёте стал наш спортсмен Александр Федоров. В общекомандном зачете сборная команда Алтайского края занимала третье место.

Третий день соревнований стал решающим. Спортсменам предстояло показать себя в прохождении полосы препятствий и в пожарной эстафете. Самыми быстрыми в последнем виде состязаний стали пожарные из сборной Алтайского края. Александр Федоров, Александр Нагорный, Алексей Гревцев, Сергей Жданкин с результатом в 59,48 секунд заняли первое место в пожарной эстафете.

По итогам трехдневной борьбы победителем соревнований стала сборная Кузбасса, второе место заняла Омская область, у команды Алтайского края третье место. Однако наши спортсмены не отчаиваются и в ближайшее время приступят к усиленным тренировкам, что бы уже в следующем году подняться на верхнюю ступень пьедестала.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край